教学区编号
教 学 区 名 称
负责人
电 话
地 址
所属辖区
0201001
太原新东方培训学校双塔西街教学区
王庆悦
13633472928 太原市双塔西街寇庄西路2号
迎泽区
0201002
太原新东方培训学青年路教学区
张燕勇
15603411011 太原市迎泽区青年路38号
迎泽区
0201003
太原新东方培训学校桃园北路教学区
刘 扬
13453433077 太原市迎泽区桃园北路60号
迎泽区
0201004
太原新东方培训学校桃园南路教学区
刘秀伟
13485309828 太原市迎泽区桃园南路59号
迎泽区
0201005
太原新东方培训学校铜锣湾教学区
王 婷
13466838630 太原市迎泽区五一路173号
迎泽区
0301001
太原新东方培训学校青年宫教学区
张燕勇
13934624232 太原市府西街110号少年科技城5层
杏花岭区
0301002
太原新东方培训学校北肖墙教学区
王钰详
15803463565 太原市东仓巷25号
杏花岭区
0301003
太原新东方培训学校新民中街教学区
刘秀伟
15034027006 太原市北肖墙32号
杏花岭区
0301004
太原新东方培训学校西缉虎营教学区
刘 扬
13068084578 太原市杏花岭区旱西门街98号2层
杏花岭区
0301005
太原新东方培训学校新建北路教学区
张 婧
18935111122 太原市新建北路188号鑫磊大厦三层
杏花岭区
0301006
太原新东方培训学校太钢尖草坪街教学区
刘 蓬
15835111452 太原市尖草坪街85号院
杏花岭区
0101001
太原新东方培训学校学府街教学区
张燕勇
13934624232 太原市小店区师范街149号
小店区
0101002
太原新东方培训学校长风街教学区
刘 扬
13068084578 太原市长风街132号
小店区
0101003
太原新东方培训学校通达西街教学区
刘 蓬
15835111452 太原市小店区人民路19号
小店区
0101004
太原新东方培训学校南内环街教学区
王钰详
15803463565 太原市南内环街418号
小店区
0101005
太原新东方培训学校亲贤街教学区
张 婧
18935111122 太原市亲贤街94号
小店区
0101006
太原新东方培训学校文华苑教学区
王 凯
13633418083 太原市长风街3号
小店区
0101007
太原新东方培训学校坞城路教学区
刘秀伟
15034027006 太原市坞城路17号
小店区
0501001
太原新东方培训学校漪汾街教学区
张 婧
15603411011 太原市漪汾街86号
万柏林区
0501002
太原新东方培训学校千峰南路教学区
张燕勇
13643410710 太原市千峰南路58号
万柏林
0401001
太原新东方培训学校兴华街教学区
刘 扬
15834156063 太原市尖草坪区兴华街188号
尖草坪区
0302001
太原盖伦培训学校旱西门街教学区
李雪琴
15934158255 太原市旱西门街98号
杏花岭区
0302002
太原盖伦培训学校解放北路教学区
马彩霞
15635196699 太原市解放北路3号
杏花岭区
0302003
太原盖伦培训学校建设北路教学区
刘国栋
18635194177 太原市建设北路18号
杏花岭区
0502001
太原盖伦培训学校和平北路教学区
马彩霞
15635196699 太原市和平北路十一号楼
万柏林区
0502002
太原盖伦培训学校千峰南路教学区
杨春芳
15803404155 太原市千峰南路1号
万柏林
0203001
太原康大教育培训学校新建南路教学区
孙晓帆
7343435 太原市迎泽区新建南路106号
迎泽区
0203002
太原康大教育培训学校起凤街教学区
樊变变
4128333 太原市迎泽区起凤街19号
迎泽区
0203003
太原康大教育培训学校南内环街教学区
王晓娟
7236073 太原市迎泽区南内环街63号
迎泽区
0103001
太原康大教育培训学校亲贤北街教学区
高红红
2345678 太原市小店区亲贤北街94号
小店区
0103002
太原康大教育培训学校学府街教学区
马莉娜
2345678 太原市小店区学府街23号
小店区
0403001
太原康大教育培训学校北宫教学区
段易莎
13513645334 太原市解放北路279号
尖草坪区
0303001
太原康大教育培训学校晋安东街教学区
张 琳
2345678 太原市晋安东街7号
杏花岭区
0303002
太原康大教育培训学校桃园北路教学区
李志凯
2345678 太原市府西街246号
杏花岭区
0504001
太原福布斯国际教育培训中心千峰北路教学区
王 芳
6170516 太原市万柏林区千峰北路28号
万柏林区
0504002
太原福布斯国际教育培训中心西矿街教学区
李 英
6042505 太原市万柏林区西矿街132号
万柏林区
0504003
太原福布斯国际教育培训中心漪汾街教学区
安卫红
6163105 太原市万柏林区漪汾街62号
万柏林区
0504004
太原福布斯国际教育培训中心和平南路教学区
胡建花
6333963 太原市万柏林区和平南路96号
万柏林区
0504005
太原福布斯国际教育培训中心西山教学区
白变华
6121886 太原市万柏林区西矿街311号
万柏林区
0204001
太原福布斯国际教育培训中心南内环教学区
席智亮
7668033 太原市迎泽区南内环街135号
迎泽区
0204002
太原福布斯国际教育培训中心桃园北路教学区
常小宁
4081586 太原市迎泽区桃园北路104号
迎泽区
0204003
太原福布斯国际教育培训中心老军营教学区
王秀梅
3090559 太原市迎泽区老军营小区小环路8号
迎泽区
0204004
太原福布斯国际教育培训中心并州北路教学区
王来英
4188592 太原市迎泽区并州北路31号
迎泽区
0404001
太原福布斯教育培训学校兴华街教学区
刘国芳
6650798 太原市尖草坪区兴华街289号
尖草坪
0404002
太原福布斯教育培训学校解放北路教学区
薛凤云
3128833 太原市尖草坪区解放北路322号
尖草坪
0304001
太原福布斯国际教育培训中心解放路教学区
贾俊萍
3037908 太原市杏花岭区解放路225号
杏花岭
0304002
太原福布斯国际教育培训中心五一路教学区
关俊萍
3074900 太原市杏花岭区五一路248号
杏花岭
0304003
太原福布斯国际教育培训中心北大街教学区
景丽霞
3083158 太原市北大街153号
杏花岭
0304004
太原福布斯国际教育培训中心东仓巷教学区
王丽丽
3387770 太原市东仓巷永和家园楼三单元
杏花岭
0104001
太原福布斯教育培训学校坞城路教学区
王 惠
7071313 太原市小店区坞城路3号
小店区
0104002
太原福布斯教育培训学校长风街教学区
王丽丽
7633385 太原市小店区长风街132号
小店区
0104003
太原福布斯教育培训学校学府街教学区
周建伟
2025333 太原市小店区学府街98号
小店区
0205001
太原学大教育培训学校桃南教学区
宋丽仙
  太原市迎泽区桃园南路31号
迎泽区
0205002
太原学大教育培训学校青年路教学区
张淑亚
  太原市迎泽区青年路15号
迎泽区
0305001
太原学大教育培训学校府西街教学区
郭伟明
3522110 太原市府西街110号
杏花岭区
0305002
太原学大教育培训学校柏杨树街教学区
张秀清
13283628834 太原市杏花岭区柏杨树街38号
杏花岭区
0105001
太原学大教育培训学校长风教学区
于 菡
5259254 太原市长风街132号
小店区
0105002
太原学大教育培训学校昌盛西街教学区
白芝莲
18903435939 太原市小店区昌盛西街64号
小店区
0505001
太原学大教育培训学校迎泽西大街教学区
赵丽卓
6195961 太原市万柏林区迎泽西大街100号
万柏林区
0106001
太原美康培训学校亲贤北街教学区
郝 乐
13613519179 太原市亲贤北街15号
小店区
0106002
太原美康培训学校坞城路教学区
刘 玲
  太原市坞城路20号
小店区
0307001
太原艾迪尔培训学校府西街教学区
侯兴君
5272678 太原市府西街195号
杏花岭区
0307002
太原艾迪尔培训学校三墙路教学区
王文静
3526833 太原市东辑虎营2号
杏花岭区
0107001
太原艾迪尔培训学校长风教学区
侯兴君
7225322 太原市寇庄西路文兴苑1号楼
小店区
0208001
太原学友培训学校双塔西街教学区
张福英
4639300 太原市迎泽区双塔西街30号
迎泽区
0208002
太原学友培训学校食品街教学区
陆根元
5680668
太原市迎泽区食品街北岳庙10号大中剧院四层
迎泽区
0208003
太原学友培训学青年路教学区
王 玉
15603515853
太原市迎泽区青年路15号
迎泽区
0009001
太原创艺美术培训学校三桥教学区
王义香
15834047245 太原市三桥中段三桥街小学旁
太原市
0010001
太原新动态语言培训学校长风街教学区
郭丽红
15834143489 太原市长风街116号
太原市
0411001
太原力志文化培训学校兴华街教学区
孙爱清
13834161856 太原市尖草坪区兴华街299号
太原市
0412001
太原志成培训学校兴华教学区
任建玲
6587758 太原市兴华街188号钢材大厦7层
尖草坪区
0512001
太原志成培训学校漪汾街教学区
王雪红
  太原市漪汾街62号
万柏林区
0312001
太原志成培训学校新民中街教学区
高 锦
2678589 太原市新民中街55号
万柏林区
0113001
太原学易教育培训学校亲贤街教学区
马 婧
13643604448 太原市小店区亲贤北街26号
小店区
0313001
太原学易教育培训学校三墙路教学区
杨桂兰
13453162040 太原市杏花岭区三墙路裕德东里10号
杏花岭区
0213001
太原学易教育培训学校双塔西街教学区
吴琼
5280099
太原市迎泽区双塔西街30号
迎泽区
0515001
太原黄河艺术培训学校西矿街教学区
成 事
13834522485
太原市万柏林区西矿街132号
万柏林区
0315001
太原黄河艺术培训学校五一路教学区
马月仙
13934025812
太原市国师街1号
杏花岭区
0516001
太原热点培训学校漪汾街教学区
刘玉萍
13834215165
太原市万柏林区漪汾苑小区流碧苑12号
万柏林区
0117001
太原龙文培训学校并州南路教学区
张 盈
3787763 太原市小店区并州南路53-2号
小店区
0117002
太原龙文培训学校学府街教学区
钟亚军
3787738 太原市小店区学府街星河广场4#商铺三层
小店区
0117003
太原龙文培训学校王村北街教学区
孟 洁
3787753 太原市小店区王村北街与寇庄西路交叉口69-9号
小店区
0217001
太原龙文培训学校桃园四巷教学区
任婷婷
18734848502 太原市迎泽区桃园东四巷惠民南巷3-1
迎泽区
0217002
太原龙文培训学校菜园街教学区
柴亚慧
15935120800 太原市迎泽区菜园街141号
迎泽区
0317001
太原龙文培训学校龙潭教学区
雷 春
3783011 太原市鱼池街18号
杏花岭区
0317002
太原龙文培训学校北大街教学区
姜伟哲
5242843 太原市北大街179号
杏花岭区
0517001
太原龙文培训学校漪汾街教学区
杨 啸
13453454875 太原市万柏林区千峰北路后北屯村北七条10号
万柏林区
0517002
太原龙文培训学校千峰教学区
雷 春
13653682303 太原市千峰南路168号
万柏林区
0918001
太原工大教育培训学校阳曲县教学区
张 颖
13903433267 太原市阳曲县商贸新街108号
阳曲县
0118001
太原工大教育培训学校学府街教学区
刘俊英
13753484233 太原市小店区学府街319号
小店区
0118002
太原工大教育培训学校南内环教学区
吴 英
18035131683 太原市小店区平阳路1号
小店区
0321001
太原京翰教育培训学校府西街教学区
苗宝忠
13653419027 太原市杏花岭区府西街268号力鸿大厦3层
杏花岭区
0321002
太原京翰教育培训学校三墙路教学区
王根社
5668008 太原市杏花岭区上肖墙10号一层
杏花岭区
0121001
太原京翰教育培训学校长风教学区
张 晋
3788968 太原市小店区长风街132号
小店区
0225001
太原蒙太奇影视传媒培训学校迎泽大街教学区
堵 彤
2790968 太原市迎泽大街319号
迎泽区
0226001
太原六西格玛外国语实验培训学校青年路教学区
苗 青
5254088 太原市迎泽区青年路38号
迎泽区
0226002
太原六西格玛外国语实验培训学校老军营教学区
赵国燕
5251118 太原市迎泽区老军营中巷小环西路荣华大药房2层
迎泽区
0326001
太原六西格玛外国语实验培训学校尖草坪街教学区
武 平
5254120 太原市尖草坪街53号晋安北院
杏花岭区
0326002
太原六西格玛外国语实验培训学校五龙口街教学区
冯 娟
5251119 太原市五龙口街49号工商银行五层
杏花岭区
0326003
太原六西格玛外国语实验培训学校新建路教学区
陈艳芬
5251601 太原市府西街45号
杏花岭区
0326004
太原六西格玛外国语实验培训学校府东街教学区
曹华明
4155677 太原市府东街32号体育教育培训中心五层
杏花岭区
0326005
太原六西格玛外国语实验培训学校新民中街教学区
韩 燕
5254199 太原市新民中街19号三层门面房
杏花岭区
0526001
太原市六西格玛外国语实验培训学校和平北路教学区
王 佳
6104766 太原市万柏林区和平北路西二巷19-2号
万柏林区
0229001
太原英之辅语言培训中心双塔西街教学区
李 丽
7340238
太原市迎泽区双塔西街221号
迎泽区
0335001
太原天材教育培训学校解放路教学区
李天瑜
13383430593
太原市解放路98号
杏花岭区
0336001
太原诚识文化培训学校龙潭教学区
杨项强
13700508876
太原市杏花岭区鱼池街18号
杏花岭区
0536001
太原诚识文化培训学校千峰南路教学区
王瑞明
13313510880
太原市万柏林区千峰南路6号
万柏林区
0337001
太原新航外国语培训学校大东关教学区
魏瑞萍
13383414488
太原市敦化南路22号
杏花岭区
0143001
太原市义蕾培训学校坞城中街二巷教学区
毛新华
18903517525
坞城中街二巷27号
小店区区
0143002
太原市义蕾培训学校坞城中街教学区
杨建萍
13653652279
太原市小店区坞城中街44号
小店区
0831001
清徐县通慧剑桥英语培训学校南门大街教学区
田艳花
13099057806
清徐县南门大街49号
清徐县
0830001
清徐县可幻外国语培训学校北二街教学区
郝娅行
5730736
清徐县北二街家家乐超市二层
清徐县
0830002
清徐县可幻外国语培训学校徐沟教学区
高向凤
15536608973
清徐县徐沟镇十字街原供销社三层
清徐县
0830003
清徐县可幻外国语培训学校南门教学区
邱妍妍
5955059
清徐县南门望景花园楼下地下超市对面
清徐县
0830004
清徐县可幻外国语培训学校东于教学区
蒋利青
5790190
清徐东于镇东于村供电所旁
清徐县
0834001
清徐县慧博培训学校东于教学区
李汝仙
 
清徐县东于镇东于村东边道29号
清徐县
0732001
古交市文博培训学校东曲教学区
杨中卿
13509717667
古交市东曲街道办事处东曲
古交市
0239001
太原市万柏林区创新培训学校双塔西街教学区
赵克勤
13994283356
太原市迎泽区双塔西街30号
迎泽区
0238001
太原市迎泽区英伦培训学校新建路教学区
史秀萍
13835150785
迎泽区
0140001
太原市迎泽区阿斯顿英语培训学校长风教学区
徐鲜花
太原市小店区体育路249号
小店区
0141001
太原市乐学培训学校和平北路教学区
王志强
13703514978
太原市万柏林区和平北路西三巷底商13号
万柏林
0542001
太原市迎泽区东方金字塔儿童潜能培训学校千峰南路教学区
刘淑芸
13333412056
太原市千峰南路1号
万柏林区
0143001
太原市义蕾培训学校坞城中街二巷教学区
毛新华
18903517525
太原市小店区坞城中街二巷27号
小店区
0143002
太原市义蕾培训学校坞城中街教学区
杨建萍
13653652279
太原市小店区坞城中街44号
小店区
0144001
太原市博奥培训学校学府街教学区
张桂英
13546382505
太原市小店区学府街23号
小店区
0346001
太原美大培训学校三墙路教学区
王文静
太原市上肖墙14号
杏花岭区
0247001
太原市杏花岭区立信会计培训学校东安路教学区
侯承红
13111099582
太原市迎泽区东安路45号
迎泽区
0148001
太原市小店区学而思培训学校亲贤北街教学区
王书伟
8210898
太原市小店区亲贤北街94
小店区
0149001
太原市新程培训学校长风教学区
高 辉
15135154088
太原市小店区体育路249号
小店区
0450001
太原芬奇美术培训学校解放北路教学区
舒佳
15513512395
太原市尖草坪区解放北路279号
尖草坪区
0551001
太原领先外国语培训学校漪汾教学区
赵凌云
13007012805
太原市漪汾苑小区彤霞村8幢8号
万柏林区
0353001
太原市杏花岭区京涛培训学校晋安东街教学区
杜 琼
13934587116
太原市杏花岭区晋安东街7号
杏花岭区
0353002
太原市杏花岭区京涛培训学校三墙路教学区
许 强
15834079797
太原市杏花岭区三墙路盛世华庭A座
杏花岭区
0354001
太原市杏花岭区光华教育培训学校金刚里教学区
霍鸿燕
15535164731
太原市柳溪街1号
杏花岭区
0356001
太原市杏花岭区华新培训学校尖草坪街教学区
温 瑞
15035176673
太原市尖草坪街48号
杏花岭区
0358001
太原市迎泽区学而思培训学校解放北路教学区
胡晨璇
5250558
太原市解放路98号
杏花岭区
0361001
太原市小店区弘景培训学校解放路教学区
郭 苗
18636830052
太原市解放北路139号
杏花岭区
0362001
太原市杏花岭区金卓教育培训学校三墙路教学区
王淑梅
3343618
太原市肖墙路9号
杏花岭区
0363001
太原市小店区大旗少儿艺术培训学校胜利东街教学区
赵兴玫
18234130460
太原市杏花岭区胜利东街7号
杏花岭区